Амфоризмы

Даже хорошая жена немного неверна своему мужу. То же и муж: как бы плох он ни был, но и он немного верен своей жене.

вторник, 15 сентября 2015 г.

15 сентября - 40 лет со дня выхода альбома Wish You Were Here

12 сентября 2015 концертом в Пуле, Хорватия Дэвид Гилмор (David Gilmour) начал тур в поддержку своего нового альбома "Rattle That Lock", который выходит в эту пятницу, 18-го.
А в этот вторник, 15-го, намечался 40-летний юбилей со дня выхода знаменитого альбома Pink Floyd "Wish You Were Here". Вся мировая закулиса в лице средств массовой информации решила сорвать этот душещипательный праздник и обратилась в мировое министерство правды с тем, чтобы переписать дату выхода альбома с 15-го на 12-е сентября. Министерство правды прогнулось перед Дэвидом Гилмором, переправило дату, а сам Гилмор в этот поддельный день исполнил в хорватской Пуле две вещи из юбиляра - эпическую Shine On You Crazy Diamond (см. любительское видео ниже) и заглавную Wish You Were Here.
Сегодня вечером он их тоже исполнит, но уже во Флоренции, Италия.
Еще о недоразумениях с датой выхода этого альбома - см. в заметке по поводу 30-летия.


8 комментариев:

  1. Вот добрая фея из Флоренции по имени Андреа Уильям Севен выложила видео с титульной песней "Wish You Were Here", не прошло и семи часов, как произошло -
    https://www.facebook.com/muddy.roger.5/videos/vb.100001144622903/912368588811287

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Один полумузыкальный коллектив, издающий до сих пор, к сожалению, танцевальные звуки, хотя лучше бы замолк на втором альбоме, тоже очень внимательно относится к юбилеям и поскольку вытуживает из музыкально-кишечного тракта своей студии альбомы ежегодно, постольку называет их 5, 10, 15, 20, 25, словно бы кого-то, в отличие от слушателей Pink Floyd, это сильно волнует. Тут, скорее, желание подчеркнуть для своей аудитории то, что альбом 25 отличается от альбома 5, а то многие могут перепутать и впасть в заблуждение, постыдное для фанатов.
      В случае с Pink Floyd я в очередной раз удивляюсь, с какой отвратительной расточительностью старики транжирят время музыкальной композиции, никуда не торопясь, словно бы сидя в кресле качалке на террасе своего дома и пропуская течение времени через медленную трубку, которую сонно покуривают. И для кого они это делают? Не для тех ли белок в колесе цивилизации, которые мечтали бы сами стать неторопливыми и сонными стариками, но не могут ими стать?

      Удалить
  2. Как-то раз Ник Мэйсон, автогонщик и барабанщик Pink Floyd, решил побыть белкой в колесе черного Rolls-Royce Phantom и проехать по треку Нюрбургринг от старта до финиша (22810 метров) за то время, пока дым занудства проползает через сонную трубку мира в треке Shine On You Crazy Diamond, Pts 1- 5 (13 мин 32 сек).
    Ну то есть ему надо было удерживать среднюю скорость никак не ниже 101 км\ч на всех этих изнуряющих поворотах трассы, которую словно бы не созидающий германский человек проклал, а упоротый лис пробежал, виляя во все стороны.
    Так вот, не хватило классному гонщику Нику Мэйсону полминуты этой мегаломанской композиции! Приехал на финиш, окруженный тишиной в динамиках, хотя и гнал, как рыба об лед. Заслушался, видать, нуднятины-то своей (это как раз вот та, что на видео из Пулы). А годов ему тогда, в 2007-м, было всего 64 - како ж такой старик!?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Конечно, старик. Вместо того, чтобы 13 минут колбаситься на танцполе, щипля себя за соски грудей и вибрируя костями таза, он решил отсидеться своим тазом в уютненьком Роллс-Ройсе. Так поступают только старые, отсталые музыканты - позор нашего времени. Не удивлюсь, если он использует облегчённые барабанные палочки и педали на бочке и хай-хэте с гидроусилителем. Фи!

      Удалить
    2. Переполненный женолюбием и сладострастием альбом Дэвида и Полли Гилморов "Rattle That Lock" вышел сегодня, в пятницу.. Догадываюсь, что давать ссылку на эти разслабленные стариковские прелюдии, блюзы, джазы и непроизвольные эякуляции ни к чему, но всё-таки даю - https://yadi.sk/d/35QcoCuajAEDV . СтОит послушать хотя бы один раз хотя бы трек номер восемь "Девушка внутри желтого платья", потому что я сейчас упираюсь делаю его эквиритмический перевод, и без музыки не будет понятно, насколько мой текст лучше оригинального.

      Удалить
    3. Мне было бы странно сомневаться в том, что твой перевод будет лучше оригинала. И это не лесть, а усмешка в сторону англоязычных поэтов-песенников.

      Удалить
    4. Послушал два раза. Очень элегично и с явной любовью к гитаре.

      Удалить
    5. Отличная визуализация образа «девушки в желтом платье» получилась на концерте во Флоренции у девушки Зульфии, знаменитого среди нас, Дмитриев, главреда сайта пинк-флойд.ру.

      Она приехала во Флоренцию из Кракова, имея перед собой точное описание дресс-кода: канареечно-желтое платье, сигареты Галуаз-блю (держать, но не закуривать), глаза закрыты (хотя бы санглассами),улыбка месмеризирует в уголках губ…

      На ипподроме во Флоренции она встретилась: а) с немецко-австрийским сегментом мирового флойдовского заговора - сфотографировалась с ним (справа от Зули – не менее знаменитый главред Вернер)
      http://www.pulse-and-spirit.com/wp-content/uploads/DG-Florenz-21.jpg
      б) с автором рассказов и гилморовских песен, связанных с желтым платьем, Полли Сэмсон – получила ее автограф на имя “Sula” (Полли оказалась глуховатой в свои 50 с хвостиком)
      в) с миром музыки Дэвида Гилмора и беспрецедентным скоплением в одном месте людей, одновременно помнящих о том, что 15 сентября – это 40 лет Вишьювахиа плюс 7 лет со дня смерти Рика Райта
      http://www.pulse-and-spirit.com/wp-content/uploads/DG-Florenz-5-640x480.jpg

      Я аж горжусь тем, что несколько лет кряду выпекал русскоязычные флойдоновости под руководством этой "девчушки в желтом".

      Удалить

Представьтесь, пожалуйста, прежде, чем отправить сообщение.