Амфоризмы

Даже хорошая жена немного неверна своему мужу. То же и муж: как бы плох он ни был, но и он немного верен своей жене.

пятница, 11 сентября 2015 г.

Вопрос к читателям

Кто-нибудь знает, почему мне не нравится Windows 10?
Кто-нибудь знает, зачем нужно было выпускать новую операционную систему?
Кто-нибудь объяснит мне, почему это убожество занимает на жёстком диске 14 с лишним (считаем до десяти) гигабайт?

2 комментария:

  1. На самом деле Windows 10 весит 2 Гб, а занятые якобы ею еще 12 Гб заняты огромным складом игрушек из интернет-магазина Мелкософт Windows Store.
    Дело в том, что обычный, непривилегированный пользователь Windows 10 легко может платить в магазин за установку новых приложений, но не имеет никаких прав на их скачивание. Чтобы сымитировать скачку купленных приложений, инсталляция Win10 сразу кладет их все сколько ни есть в папку Windows\Store в закриптованной форме. При покупке приложение просто копируется из Windows\Store в Downloads\Whore - да и вуаля!

    Для активных плательщиков есть и бонус - при покупке всего склада Windows Store спрятанная на ихнём локальном диске копия склада аннигилирует, освобождая означенные 12 Гб, а вместо нее играет веселый мультфильм про волка, ловящего яйца.

    ОтветитьУдалить
  2. Таким образом, применяя особенные способности ума, приходим к выводу, который ничего радостного не несёт: операционная система Вин 10 ориентирована на школоту или контингент, равный ей по интеллектуальному потенциалу. Но в том и суть моего вопроса, если она сделана для меня, то почему она мне не нравится?
    Может, мне не хватает интерфейса в викторианском стиле?

    ОтветитьУдалить

Представьтесь, пожалуйста, прежде, чем отправить сообщение.