Амфоризмы

Даже хорошая жена немного неверна своему мужу. То же и муж: как бы плох он ни был, но и он немного верен своей жене.

вторник, 15 января 2019 г.

Героев прошлого помним! Часть 2

Пользуясь временным затишьем в конце рабочего дня, продавщица Мясисечникова Светлана Алефтиновна подсчитывала дневную недостачу. Ни что не предвещало беды, как вдруг работница торговли увидела, что в выручке недостаёт рубля. До закрытия оставались считанные секунды! Вот-вот могла приехать инкассация! Мог заглянуть в кассу и сверить чеки директор магазина! В воздухе запахло ОБХСС!

Испытывая чувство долга перед Отчизной, Мясисечникова попыталась возместить недостачу за свой счёт. Она открыла кошелёк, но денег в нём не оказалось, потому что 5-е давно прошло, а 21-е ещё не наступило. Тогда отважная работница торговли попыталась возместить недостачу за счёт своих подруг и коллег, но те не дали, потому что она всем была должна. Положение было безвыходное. Оставалось только воспользоваться услугами кассы взаимопомощи, но на это не было времени.

Тогда Мясисечникова, пользуясь особым строением своего тела, а также хорошо расставленными, удачно подведёнными в этот день глазами, заманила в магазин последнего покупателя и, с трудом преодолевая его сопротивление, продала ему палку просроченной колбасы "Молодёжная" и нагрузку в виде двух килограммов ржаных макаронных изделий 3-го сорта с наценкой.
В итоге самоотверженность рядовой продавщицы позволила сделать дневную выручку на 102% и повысить спрос у советских граждан на просроченные колбасы и макароны 3-го сорта.

Руководство магазина решило отметить подвиг Мясисечниковой С.А. премией в виде килограмма ржаных макарон 2-го сорта, поздравительной открыткой "Праздник Великого Октября" и рулоном туалетной бумаги.

Торговля никогда не забудет своих героев!

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Представьтесь, пожалуйста, прежде, чем отправить сообщение.