Амфоризмы

Даже хорошая жена немного неверна своему мужу. То же и муж: как бы плох он ни был, но и он немного верен своей жене.

понедельник, 20 апреля 2015 г.

Вести из реальности

Поскольку нахожусь в чуждой среде обитания, постольку приходится изучать эту среду. Однако моё любопытство очень ограничивается теми результатами, которые оно извлекает из всего, меня окружающего. Результаты, прямо скажем, совсем не те, которые радуют. Надо быть большим энтузиастом любопытства, чтобы интересоваться тем, что тебя удручает. Например, люди, с которыми приходится общаться аккуратно, так как легко попасть на тему, в которой они разбираются лучше тебя, потому что смотрят ТВ, а я не люблю срамиться перед эрудитами.



Приходится смотреть ТВ и самому. Впечатления таковы: а) очень много насилия, ментов, солдат Кр.армии, наставленного на людей оружия; б) много тупости, пошлости, равнодушной неряшливости в худ.фильмах и сериалах; в) много хамства, невоспитанности в ток-шоу; г) и назову это не ложью, а элементами направления мысли в правильное русло.

В бездумных дебрях не слышен звук,
Зови или не зови.
Сознанья импульс стекает с рук,
Испачканных в крови.
Кристаллов жидких и плазмы блеск
Кроит нейронов сеть.
Уводит близких в дремучий лес
Хтонический медведь.

Но при этом легче начинаешь понимать то большинство, на которое давят через телеэкраны кремлежулики. Беззащитные они, наивные во многом, а тот интернет, который вообще-то является информационной сферой вокруг человека, для них известен только в границах соцсетей, порносайтов и онлайн-игр.

Я не призываю читателей к тому, чтобы безусловно принимать эту реальность в данном виде, но хотя бы не доводите себя до моего состояния, когда баннер со Стрелковым-Гиркиным в метро, магазины славянских товаров или выражение "ей-Богу" заставляют тревожиться и сомневаться в реальности этой реальности.
Держите себя в руках и будьте уверены, что когда-нибудь всё это прекратится, но при этом надейтесь, что прекратится не вместе с вами, а гораздо ранее.

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Представьтесь, пожалуйста, прежде, чем отправить сообщение.