Амфоризмы

Даже хорошая жена немного неверна своему мужу. То же и муж: как бы плох он ни был, но и он немного верен своей жене.

пятница, 26 февраля 2021 г.

Памятник здравому смыслу

Когда Константин Богомолов опубликовал свой "Манифест", изречение благообразное по форме и характерное глупостью, свойственной российской интеллигенции, то интеллигенция заклеймила своего отщепенца словами "пнх, старикашка, понеже ересь деклараше". 

Когда бандиты дали выбор, что строить перед зданием ФСБ на Лубянке, интеллигенция бросилась в обсуждения.

Это симптоматичное поведение интеллигенции, которая, напомню, есть всё же мозг, а не говно цивилизации, показывает то, как измельчали люди, на каком уровне самосознания они находятся, как понимают свою ответственность. Сёмгосознание и мерседесответственность - я бы это так назвал, потому что интеллигентность интеллигенции заканчивается ровно тогда, когда дело касается их благосостояния. Непримиримая к несправедливости интеллигенция продаётся ровно в тот момент, когда в животе начинает поуркивать, и, таким образом, она ни чем не отличается от того быдла, какое втайне или явно презирает. 

"Манифест", какой бы он ни был ошибочный, интеллигенция обязана была разгромить детально, аргументировано, внятно, потому что это её обязанность - защищать здравый смысл там, где это никто другой сделать не сможет.

Дискуссия о памятниках, поскольку эта инициатива исходит от бандитов, интеллигенцией должна восприниматься так: пнх, бандиты.

Но всё шиворот-навыворот у этих странных людей, всё как у обычных людей - без тени тех качеств, которыми интеллигенция обладать могла бы по уровню своего развития.

О том и стих.

https://soundcloud.com/qggqwh3qdoqy/pamyatnik

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Представьтесь, пожалуйста, прежде, чем отправить сообщение.