Амфоризмы

Даже хорошая жена немного неверна своему мужу. То же и муж: как бы плох он ни был, но и он немного верен своей жене.

понедельник, 8 февраля 2021 г.

Домино

 

Наконец-то, пусть с запозданием, в информационном пространстве признано, что мир разделился на чёрное и белое. Видимо, для всех это понимание приходит в разное время. Но сейчас не об этом.

О мерзости. 20 лет назад можно ещё было оправдываться незнанием, поддерживая власть. Сейчас, когда ясно, что Путин психически болен, по крайней мере, у него синдром тюремщика, даже опуская то, что это недоразвитый бандит, невозможно оправдываться. Уже не нужно искать эту информацию, копаясь в каких-то малоизвестных источниках. Эту информацию нам дают разжёванной - только смотри доходчивые видеоролики и мотай на ус. Если не мотаешь - ты за государство бандитов, то ты сам бандит, знаешь ты об этом или нет - уже не важно.

Но находятся мерзавцы, которые именно в тот момент, когда одни люди выходят протестовать против подонков у власти на улицы, начинают очернять сам протест и его участников, и обелять бесчеловечную власть. Это и шоумен Слепаков, и политик Явлинский, и масса безвестных, которые обозначились сейчас, я думаю, на любом интернет-ресурсе со своим как бы неангажированным мнением.

Это называется предательством, подлостью, мерзостью человеческого духа. Такое можно оправдать только угрозой для жизни, но в том и дело, что всё это делается за деньги, а не от страха.

Можно ли говорить о какой-либо высокой духовности нашего народа, если не осталось ни одной ценности для этого народа, кроме денег, кроме довольства, кроме покорности чему угодно, что кормит? Да, это скотство, особенно противное в тех, кто по статусу и развитию своему должен являть своим поведением образец, от кого ждут честных слов, почти изжитых в этой стране, но кто по-прежнему лижет тарелки после бандитов, обслуживая их преступные, антицивилизационные интересы.

Запоминайте эти имена. Не для чего-то, хотя бы для себя. Потому что если нация не научилась извлекать уроки институционально, то это - ваша индивидуальная задача.

1 комментарий:

  1. Прислуга с Урала, работающий сторожем загородных особняков в Подмосковье, решил показать свою гражданскую позицию с большим опозданием.
    Определитесь уже со своим местом.

    ОтветитьУдалить

Представьтесь, пожалуйста, прежде, чем отправить сообщение.