Амфоризмы

Даже хорошая жена немного неверна своему мужу. То же и муж: как бы плох он ни был, но и он немного верен своей жене.

пятница, 7 ноября 2014 г.

На злобу рубля

Некоторые балбесы утверждают, что падение рубля имело причины спекулятивные. Это как бы подразумевает то, что рубль в принципе твёрд, народ в него верит, экономический базис под национальной валютой незыблем, перспективы развития страны безоблачны и радужны, цены падают, термин "девальвация" уже самые матёрые специалисты не помнят, демократия и дружба между народами России и всего мира заставляет плакать от счастья даже самых циничных людей. 

Некоторые балбесы также утверждают, что обрушение рубля прекратится, потому что ЦБ что-то такое вот-вот исхитрит из себя и поразит мозги всех доллародержателей, сделав их рублелюбивыми, и они начнут спекулировать не на поганом баксе, а на родном рубле. Конечно, ЦБ обязан что-то сделать, это его обязанность. Он что-то и сделает, но не в его силах внушить людям в России, что они должны верить в эту страну, которую понесло по говённым кочкам.

Причём, ещё до Нового года понесло, что в условиях бушующего урагана патриотизма и любви к Путину не оставляет сомнений в том, что обо всей этой суверенной державе и её властителях думают те, кому есть что терять. Что будет после Нового года, что будет весной - думать об этом не хочется. Вам скажут, что всё устаканится, но для этого нужны не чьи-то желания, а материальные основания. Цены на нефть, простите, уже ничего не решат.


3 комментария:

  1. не знаю, уважаемый Редактор, уместно ли давать ссылку на довольно симпатичную статью, которая проясняет некоторые позиции по данному вопросу, я. конечно, не финансовый эксперт... но, прочесть стоит, а комментарии... так это вообще песня))
    http://kungurov.livejournal.com/99728.html

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Не знаю к кому Вы тут обращаетесь этим своим "уважаемый Редактор", но кроме меня всё равно никто не ответит. Да эта ссылка уместна, автор небезынтересен, хотя и популист и фигляр похуже меня. Одни картиночки чего стоят! Сразу видно человека, который всё делает как положено, по инструкции.

      Удалить
  2. Мне интересно рассматривать комментарии))) правда, более десяти минут меня не хватает, но тут ехала к себе на дачку и было время ознакомиться с этим паноптикумом...Вот ить! А картиночки-то я и не приметила. да и ладно, ползти туда, чтоб ими наслаждаться времени более не имею, да и желания) Хорошо, буду звать вас Камрад. Дима, это слишком интимно, а Носок - фамильярно)

    ОтветитьУдалить

Представьтесь, пожалуйста, прежде, чем отправить сообщение.