Амфоризмы

Даже хорошая жена немного неверна своему мужу. То же и муж: как бы плох он ни был, но и он немного верен своей жене.

пятница, 14 ноября 2014 г.

Абивленее

Ищу потерявшегося автора, который притаился за обложкой нового диска известного коллектива. Он мог бы написать хотя бы о новом альбоме, ведь наверняка же он это может.

Да, это он! Если кто увидит его живым или пьяным, то скорее звоните в колокола и зовите милиционеров с мотоциклетами! Он не должен уйти!

3 комментария:

  1. Новый альбом Pink Floyd – это чрезвычайно интересная вещь для тех, кто уже всё понимает в "новой искренности" литературы и живописи десятых годов нынешнего века, но еще не нашел для себя подходящих примеров этого жанра в электрической музыке того же периода. Дэвид Гилмор на этом альбоме выступил в качестве метамодерниста, хотя ни он, ни его команда высокопрофессиональных продюсеров пока не знают таких умных иностранных словов. Работа Гилмора с документом, каковым являются записи партий Ричарда Райта 1993 года, превратилась в многослойный процесс раскавычивания кавычек, в которые были взяты созданные клавишником музыкальные образы – не только на тех сессиях указанного года, но и на протяжении всей его малоприметной в тени группы карьеры. Соответственно, слушателями, неподготовленными к восприятию метамодернистского произведения, оказались все слушатели Пинк Флойд без исключения - и ожидавшие, что всё будет как раньше, в стиле классик рок, и предвкушавшие, что всё будет по-модному, в стиле пост-рок. Гилмор, при поддержке безвидного духа Райта, носящегося над бездной с неоновыми буквами "постмодернизм умер", освободился от груза моральной ответственности за пресловутый Pink Floyd Sound и породил жанр, к которому потомки будут приставлять приставку прото- вместо многочисленных пост-пост-.
    А не спешу я с написанием рецензии, со знаком плюс или минус, на этот альбом по той же простой причине, что в число его подготовленных слушателей пока не вхожу.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Убрать название "Pink Floyd" и оценить с точки зрения культурной ценности. Я бы так и сделал. Хотя и это объяснение от тебя уже ценно, спасибо.

      Удалить

Представьтесь, пожалуйста, прежде, чем отправить сообщение.