Амфоризмы

Даже хорошая жена немного неверна своему мужу. То же и муж: как бы плох он ни был, но и он немного верен своей жене.

вторник, 21 октября 2014 г.

Путин наш!

Давно не писал я про Путина, а ведь эта тема неисчерпаема!
Недавно Навальный высказался ещё и про Путина, назвав его человеком умным, так вот, товарищи, это очередная ошибка Алексея Анатольевича, который, по всей видимости, от отличит ум от ушлости. Лису же никто не назовёт умной, она всего лишь хитра. Просто в своё время те плохие ребята, что квасили Володе губёшки в Ленинградских подворотнях, не учли того, что мальчик может оказаться не без характера. И КГБ, и увлечение борьбой, и отношение к женщинам, и склонность к блатному сленгу - всё выдаёт в нём человека обиженного, направившего свои способности на компенсацию своих комплексов.



А вот Карпов-шахматист назвал Путина человеком стратегического ума, который захватом Крыма не позволил 6-му флоту США обосноваться в Чёрном море. 6-му флоту тех самых США, которым, судя по всему, придётся скоро бороться не за наши родненькие неисчепаемые недра и контроль над сонмами русских родинолюбивых опоек, а за лояльность собственных угнетаемых негров, которым конгрессовские суки не позволяют воровать из универмагов среди бела дня и торговать наркотой, а вместо этого наущивают на них цепных полицейских псов, чтобы те стреляли из смитов, вессонов и заточали в кандалы свободолюбивый чёрный народ. Оказывается, пока Янукович пёк свои золотые батоны, а Дмитрий "я передам Володе" Медведев пытался эрегировать модернизации и инновации, будучи видимостью президента, Пентагон лелеял коварные планы и, согласно которым, с одной стороны, спонсировал майданы, чтобы дестабилизировать Украину, а с другой стороны, взнуздывал 6 флот США для захвата алуштинского пляжа и винных ларьков - источников нескончаемого геополитического превосходства над Россией. Но просчитались там, как подчеркнул Карпов. Не хватило им нескольких недель для осуществления, потому как Володя свет "укради бюджет Спб" Путин опередил их!

Мама родная, а ведь это не юридическое образование Навального, это шахматы - игра мозгов! Юристом-то любой может стать, если букварь освоил и буквы выводить умеет, а вот попробуй передвинуть короля с А1 на Е8 в один ход и не получить по морде  - вот где талант.
Никакого стратегического мышления у Путина нет, как у всякого мелкого человека, как у всякого оперативного человека, который в любой ситуации вертится ужом, а в историческом масштабе нечто вроде бревна, которое тут лежит и лежать будет, пока не сгниёт. Это вся история властвования Путина подтверждает, потому что все его поступки - это голая тактика, начиная от затыкания проблем деньгами до двухходовых выборных действий. Да, во время Путина кое-что изменилось в стране к лучшему, но приписывать это самому Путину нелепо, потому что он в этой ситуации является очень безграмотной, недейственной системной деталью, предопределившей не дальнейший расцвет России, а её постепенное угасание.

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Представьтесь, пожалуйста, прежде, чем отправить сообщение.