Амфоризмы

Даже хорошая жена немного неверна своему мужу. То же и муж: как бы плох он ни был, но и он немного верен своей жене.

пятница, 3 октября 2014 г.

Звоночки всюду

http://www.newsru.com/finance/03oct2014/4gnikiforov.html
"Одна из идей, про которую я совершенно открыто говорил всем операторам "большой тройки" и другим, это то, что запуск очередной новой сети четвертого поколения должен сопровождаться, как это ни странно, повышением тарифов"...
 "Наверное, я, как министр, не должен этого говорить, но я считаю, что это должно стоить дороже. Связь становится быстрее, этим пользуются премиальные сегменты абонентов".

 Ich muss sagen, das... О. простите. Это министр связи Никифоров, будьте знакомы. Только не называйте его дураком, полудурком, четвертьдурком, это вполне себе нормальный человек, ничуть не глупее любого из нас. Проблема даже не в том, что он лезет в регулирование цен коммерческих частных операторов связи, и не в том, что он при этом министр связи, и не в том, что он министр связи в кабинете #жалкого тро-ло-ло Медведева, и не в том, что он министр связи при режиме Путина. Эта должность почти в любое время и при любом режиме абсолютная синекура. Туда даже меня можно назначить, если уж прижмёт. Министром финансов нельзя, а вот министром связи можно. Проблема высказывания Никифорова в том, что ему не повезло быть министром связи во время страшных испытаний, что говорит о несчастливой звезде этого наиумнейшего молодого человека в хорошем костюме и ухоженном эпидермисе лица.

Только увидев эту новость, я всё сразу понял. Почитал ещё, и высказывания экспертов подтвердили мою догадку. Крысы засуетились. Даже такие тупые крысы, которые, собственно, сами и грызут дно этого несчастного корабля, вдруг поняли, что будущее корабля не столь прекрасно, если в бюджете у него дыра, через которую вытечет вся накопленная стабильность, лояльность и патриотичность. Да, друзья, когда ребята в пиджаках и в правительстве начинают искать новые пути пополнения чахнущего бюджета таким вот нелепейшим и малоэффективным образом, то это говорит либо о их несусветной тупости (но мы об этом даже не заикаемся), либо о том отчаянии, в которое погружается Белый дом на Старой площади.

И это довольно странная ситуация. С одной стороны социологические опросы тычут нас носом в то, что россияне видят свою жизнь во всё более лучшем свете, что они полны оптимизма и каждое утро просыпаются со счастливой улыбкой во рту, потому как жить в такой счастливой стране и не улыбаться по утрам могут только люди опытные или умные, то есть всякая мерзость и национал-предатели. С другой стороны каждый из россиян, работая в той или иной отрасли, может наблюдать хотя бы в своей отрасли признаки надвигающегося "счастья". В каждой отрасли, в каждой области, в каждом городе, в каждом магазине. В каждом банке, в каждой мэрии, в каждом ОВД, в каждой военчасти. Повсюду звоночки, и хотя каждый отдельный из них не указывает прямо на что-то приближающееся-несчастливое, но само их количество скорее всего говорит именно об этом.

Можете улыбаться по утрам и дальше, но если уже министру связи приходится выступать в роли придурка, высокооплачиваемого в отличие от вас, то задумайтесь хоть теперь. Не надейтесь, что это будет кризис типа "98 год", который не все и заметили. Внимательней присмотритесь к Украине, может что-то поймёте.


2 комментария:

  1. Не пора ли, камрад, перекрасить этот белый дом, который вовсе и не белый, а совершенно серый, в более жантильный цвет, а именно - жёлтый!) представьте, как всё стало бы на свои места тогда!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Это Вы про Госдуру говорите, так она в сознании людей нормальных и так жёлтым окрашена. Или в полосочку как шапито. Белый дом всё-таки не сумасшедшие населяют и не дураки. Там даже профессионалы случаются (не меж собой, а так), но они либо полезные дураки, которые "меняют систему", либо просто люди, которые не хотят упускать свой шанс, либо подлецы. Тут в смысле цвета и сказать не знаю что.

      Удалить

Представьтесь, пожалуйста, прежде, чем отправить сообщение.