Амфоризмы

Даже хорошая жена немного неверна своему мужу. То же и муж: как бы плох он ни был, но и он немного верен своей жене.

воскресенье, 28 сентября 2014 г.

Командировка в Италию

Если кто не знает, Италия - это такая страна, где очень много... такая страна, где всякий может... очень любопытная страна Италия, если говорить серьёзно.
Много чего сказать можно. Море опять же под боком.
Желая удовлетворить своё любопытство относительно Италии, наш журнал отправил своего автора Артишок (она же Лана Фляйш, она же Люба Зелёнкина) в командировку. Как главный редактор я пытался отправить её в объятия нашей политической подружки, которой является Северная Корея, но по здравому рассуждению пришёл к выводу, что то, что происходит в Северной Корее, мы вскорости увидим и тут, а вот италианскую реальность мы тут не увидим ни вскорости, ни вообще как-либо-нибудь.



Проводы вышли простыми, без слёз и надрывной гармони. Спирт никто не пил. Пьют только с радости или с горя, а от зависти никто не пьёт. Килька в томате и кулёк подсолнуха скрасят тоску путешествия. Прощай, наш редакционный друг. Помни о нас в минуты своего отвратительного заграничного счастья. Самолёт издал свист, выпустил клубы пара и, бешено ворочая шатунами, исчез в облаках.

Но не всё так плохо у нас и так хорошо у Любы Зелёнкиной. По заданию редакции она должна вернуться с готовыми репортажами на актуальные темы:
1. Куда исчезают прыщи в Италии.
2. Пиноккио и Буратино: кто кого затычет?
3. Дефлоренция - город-мечта.
4. Как жить в Риме без денег. Советы красотки.
5. Водка и матрёшка - троянские кони русской культуры.
6. Так ли вкусна ли вобла в Неаполе?
7. Зачем русские возвращаются обратно в Россию. Вся правда о департаменте депортации.
8. Кем был Микеланджело: геем или гением?


7 комментариев:

  1. Ввиду того, что в Италии дефлорации Ляны Фриш происходят ежедневно, попытка выполнить все редакционные задания, представляется невозможной, а даже лишней. До пыльной ли редакционной конуры здесь, где фланируют дамы несказанного возраста, из породы тех, у которых всё в прошлом. Их сопровождают прекрасные Пиноккио, не желающие жевать простонародные фенхеля и ньёкки, а только пылать взорами и выдыхать облака, наполненные сложносочинёнными запахами в стиле белиссимо, брависсимо, беллини, россини, санпелегрини, аквамарини, панталони, макарони, скалопени и прочив чувствительным, прелестным вздором. От общения с этими жиголетто целыми джорнатами и ноттами, романтическая Ляна представляет собой вид несколько измочаленно-опечаленный. Эти микельанджеловские ангелочки обернулись гнусными пластмассовыми поделками китайских кули, как Неаполь превратился в сборище сомалийских попрошаек, увешанных сумочками луивиттон. Высушенный кольцами юго-восточный кальмар, привет из Вьетнама!,подаётся в местных остериях пиццериях, траттОриях, как наисвежайший дар местных вод..Местные законы рынка грубы и абсурдны, приличная и скромная девушка в неаполитанском порту, вынуждена играть на балалайке, добывая себе пропитание. И всё это под лоснящимся солнцем, в сопровождении запашка солярки и протухшей водоросли. При таких стеснённых обстоятельствах, как не броситься в объятия пароходного кока, прикинувшись юнцом и хоть как, на перекладных, добраться до города Гамбурга, где гораздо лучше понимают скромных девушек и обеспечивают их безбедным опрофсоюзенном существовании на Риппербане. Сноска. Девушку бы кок не взял, в их морских благородных традициях, котируются юнцы. Из этого следует вывод, что крупный деятель флорентийского возрождения геем был лишь отчасти, ибо по реке Арно далеко не уплыть, если только в подозрительное Лигурийское море, но это вам не мировой океан, а чистая местечковая лужа для разведения омаров и наверное, даже хаямов. так что возвращаться стоит, нигде как ни в России, ты не окунёшься в гущу настоящих страстей, в бездну непотребства, истиной алчности и прочих нижнеземельных иерономических (не путать с гастроомическими) садов наслаждений.
    На этом заканчивает Ляна свой отчёт для независимой прессы, разглядывая в окуляры обветшалый прыщ Везувия.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Так я и знал. Стоит человеку покинуть родимую родину, как редакционные задания теряют всякую важность, а суровый, но отечески ласковый взгляд редактора начинает расцениваться как придурковатый. Контроль потерян, журнал понёс ужасную утрату, соболезнования принимаются натурой.

      Удалить
  2. Ляна Фриш недовольна обликом италийских мужчин на пляжах. они имеют манеру брать ванны в безобразных шортах. которые совершенно скрывают их мужественную составляющую. Но тут возникает некий когнитивный диссонанс. ведущий нас в дискурс гендерных отношений. Дело в том, что в плавках, подчёркивающих формы, выступают только порочные, корыстолюбивые юнцы. думающие не о том, как завоевать любовь Беатриче, а только о том, как бы обольстить богатую старуху, украшенную перстнями с бриллиантами, величиной с грецкий орех. Притом, они настолько primitivo, как и одноимённый сорт винограда, что не предполагают, что бриллиантец-то может быть фальшив, а старуха окажется чистой пиковой дамой. Надысь, один подобный крендель, не признав нашу Ляну, к которой клеился пару лет назад, сверкая своими балерунскими белоснежными купальными костюмами, выписывал затейливые круги в надежде получить недельный ангажемент на проживание в многозвёздных нумерах, валяясь на атласных подушках, помыкать горничными и ублажать старческую плоть. Неужто инновации в области индустрии красоты, позволили Ляне стать неузнаваемой? Ответьте, Редактор. Я её не знала прежде.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Как многоопытный редактор, а также знаток индустрии красоты и многозвёздных отелей, я могу сказать, что если мужчина роется в женщинах как кур в сору, то различает их совсем не по лицам, а по приметам иным, укрытым от взоров. Есть и такие, которые отличают человека от человека по его манере разуметь и ставят это впереди типологии женских человеков по принципу различия выпуклостей и впуклостей.
      Если же чуть углубиться в вопрос о неузнаваемости, то тут ещё может сильно влиять отсутствие грецких бриллиантов или навязчивое увлечение музеями, потому как если женщина небогата, то ей прямой путь в музей или того хуже - в библиотеку, а молодые музчины в обтягивающих рейтузах таких не очень долюбливают.

      Удалить
  3. Экую Вы раскинули палитру людознания! Ваш опыт вращений не только на общественном дне, но и в горних высотах, где гнездятся истинные аристократы духа, не скрыть! И гордость за такого человечища заставляет подтянуться, расправить плечи, втянуть живот, приосаниться, надеть парадный шушун и украсившись ридикюлем, лорнировать все происходящие событие пристально, беспощадно, достигнув в этом непростом деле славы истинного критического реалиста(ки)... и писать, писать, писать...

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Писать? Да, я и сам нарушал целомудрие белого снега живописною жёлтой струёй, поэтому всячески одобряю.

      Удалить
  4. А что... неужто запорошило? так внезапно. так недоверчиво мне. но впрочем, струи нас сближают. Имею честь быть омываема на восходах и закатах, цвет моих, слегка мутноват от избытка солей, но учитывая, что бьют они из-под земли, это не столь живописно... но температура совпадает, градусность поддерживается около 38. И здесь стоит призадуматься о нашем всемерном братстве, а даже - всемирном) Процессы, протекающие в наших организмах, вполне тождественны оным, происходящим в теле земли...мысль не нова, за что и был колот кинжалами ничтоже сумнящихся и изгнан из синагоги славный мой друг Спиноза) Пишите чаще! Я приму всё от Вас!)

    ОтветитьУдалить

Представьтесь, пожалуйста, прежде, чем отправить сообщение.