Амфоризмы

Даже хорошая жена немного неверна своему мужу. То же и муж: как бы плох он ни был, но и он немного верен своей жене.

воскресенье, 14 сентября 2014 г.

О чём писал наш журнал два года назад

Мы пошли дальше, прочь от растроганных моей заботливостью пернатых и грызунов. Кругом расстилались виды полей, выпятивших свои выкошенные животы тут и там, рек, юлящих между этими животами, зеленовато-жёлтых кущ кустарника или деревьев, торчащих нагло и вызывающе, как залихватский вихор из чьей-то неухоженной подмышки. Над всем этим разлилось море светло-голубой краски, в которую кто-то, какой-нибудь невоспитанный младенец, рвал и кидал клочья ваты, которую ему приготовили совсем для других дел, например, для вытирания зелёных соплей или других подмоклостей в ассортименте цветовой гаммы. 
Яблочное помешательство: http://foxdown.livejournal.com/88025.html

3 комментария:

  1. Как бы то ни было, но Альцгеймер не приобнимет вас ласково за талию и не уведёт в страну малых детей) путь в эту страну представляется пустынным и лишённым всяческой растительности, пернатых и грызунов, там даже не встречаются родственники и оставшиеся на периферии сознания тени любимых и друзей... а дети там необычны своим обликом стариков, но милы своими детскими привычками пускать пузыри и напускать в штаны, кидаться кашей и дёргать кошек за хвосты... Всей этой первозданной прелести детских забав легко избежать, взяв себе за привычку съедать пару яблочек за день и уйти в мир иной не мальчиком резвым, но премудрым мужем... но, тем не менее - уйти, но в здравой памяти))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Так бы и делал, но этот мир всегда находит для меня сколько угодно "но", с которыми я не могу бороться. Мир знает мои слабости, я ничего не могу от него скрыть, а он пользуется.

      Удалить
  2. Со слабостями не стоит бороться. В данном случае мир очень гуманен по отношении к Вам. Он создаёт вокруг некую бесконечную сеть, которая мягко пружинит, коль скоро Вы начинаете пытаться пробить лбом стену., мягко отбрасывая на исходную позицию и уберегает лоб от неопрятных кровоподтёков) Польза ещё в том, что можно выбирать различные направления последующих движений, или судорог...печально, конечно, но в сети есть отверстия и там, кто знает, как оно))

    ОтветитьУдалить

Представьтесь, пожалуйста, прежде, чем отправить сообщение.