Амфоризмы

Даже хорошая жена немного неверна своему мужу. То же и муж: как бы плох он ни был, но и он немного верен своей жене.

воскресенье, 14 сентября 2014 г.

Новости экономики

Всё чаще и больше виден прогресс в росте отечественной экономики. Один за другим восстанавливаются тяжёлое машиностроение, прикладная хирургия и лотки с мороженым. И вот сегодня наш специально голодный корреспондент, шныряя по магазинам, обнаружил появление круп отечественного производства, уверенно встающих с колен. "Нет! - говорят они. - И ещё раз нет злобным проискам  мировых кукловодов!"



Но давайте серьёзно, а то кто-то может подумать, что их излюбленный "геркулес" действительно гнобится таинственными Рокфеллерами и Ротшильдами.
Изначально крупы были расфасованы по одному килограмму. Это могут подтвердить седоволосые старцы вроде меня. Потом фасовка стала по 900 граммов. Потом по 800 граммов. Цена при этом оставалась примерно той же. Сегодня уже 700 гр. Статистически цена держится на одном уровне за единицу продукта, а фактически на примере только круп можно говорить о 30% росте цен или, соответственно, 30% инфляции. Да, за довольно продолжительный период, даже не за год, но сам факт говорит о том, что торговцы испытывают существенные проблемы, а проблемы торговцев всегда заключается в экономических проблемах страны.

Учитывая последние гонения на медицину, учитывая пенсионные сбережения - шлюху, которой спешит попользоваться всякий охреневший олигарх, попавший под ограничения проклятущего Запада, можно ещё более приблизиться к выводам, к которым я веду своего читателя давно и безуспешно.

Господа россияне, когда вы глумитесь над бедной Украиной, то о чём вы думаете? Вы же думаете о чём-то? Вот, например, крупы говорят вам уже недвусмысленно, что глядя на происходящее в Украине, вы можете видеть своё будущее.

Наполняемость российского бюджета уже несколько лет испытывает спад. В последнее время спад этот очень резкий. Сворачиваются госпрограммы финансирования тех бюджетников, которые менее важны. Государством инсценируются "добровольные" сборы средств на поддержание захваченных областей Украины, причём, это помимо сборов, которые проводят мошенники, ряженые казаки. Центробанк, судя по всему, испытывает сложности с удержанием курса доллара в пределах коридора. Когда бюджет опустеет настолько, что начнутся проблемы с выплатой зарплат, то банкротится начнут не только турфирмы, но коммерческие банки. Если начнут рушится банки, то у государства могут не найтись средства на выплаты о программе страхования вкладов, а Центробанк лишится операционных ресурсов, вливанием которых он держит курс доллара. Стремительное обесценивание рубля, рост доллара, что мы помним по ситуации 90-х годов. Сепаратизм регионов, бандитизация власти, в особенности с участием группировок из "дружественных" кавказских республик.

Вы думаете, что это сказка? Тогда придумайте себе персонажа, который спасёт вашу любимую сказку, потому что в реальности есть только Путин, который подвёл страну не к чему-то, а вот именно к этой ужасной перспективе.

2 комментария:

  1. Прайм-министа Медведев отстегнул Фонду соцстраха 1,3 млрд. руб. на путевки льготникам в санатории Крыма. http://government.ru/media/files/41d504747ebfd90a5347.pdf
    Предполагается, что за эти деньги оттянутся в Крымнаше и Севастопольнаше 75 тысяч инвалидов. Поделив две эти цифры друг на друга, получаем вполне реальную, испытанную статистикой стоимость путевки 17,5 тыс. рубелей.
    Теперь давайте будем ехать, со своей инвалидностью психиатрического профиля, из Екабурга в санаторий по льготной путевке. Например, в известный Дмитрию верхнепышминский санаторий "Селен" мы попадем за 46 рублей на автобусе туда и обратно. А в аналогичный алуштинский санаторий "Утес" мы долетим за 12000 рублей туда и обратно. Талоны на проезд в обоих случаях бесплатные, да, но если в маршрутке № 111 мы даже и не успеем психотерапевтичеки оздоровиться, то а аэробусе Ебург-Симферополь нам придется пройти 68% курса лечения с опытной мед.стюардессой, чтобы не выбиться из средневзвешенной по империи суммы 17500. Вопрос: брать ли с собой в путь крупу, расфасованную по 300 гр при стабильной цене за килограмм, или в полёте будут льготно кормить мятными конфетками?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Отметаю поставку вопроса как несостоятельную! Только и только Крым, даже несмотря на соотношение лечебного времени там и тут. Во-первых, В "Селене" нас ждут комары и болото, а худшем варианте караоке, дискотеки для калечных и бильярд с пролетариатом, тогда как в Крыму можно насладиться вполне настоящей экзотикой, новизной уже только на уровне стюардессы, не говоря уже о нищих жителях Крыма, готовых на любые процедуры ради крепкого полновесного российского рубля. Это надо учитывать, несомненно. Можно захватить побольше стеклянных бус, цветастого ситца и медной проволоки, чтобы подкупать местных губернаторов и прокуроров области, ради запретно-сладкого беззакония.

      Удалить

Представьтесь, пожалуйста, прежде, чем отправить сообщение.