Амфоризмы

Даже хорошая жена немного неверна своему мужу. То же и муж: как бы плох он ни был, но и он немного верен своей жене.

воскресенье, 12 октября 2014 г.

Воскресная проповедь от Митрофана

Снова с вами я, блаженный Митрофан.

Всё пытаешься дать обоснование, найти тайные рычаги, подвести фундамент под что-то, а ведь всё давно известно, надо просто кругозором обладать достаточным, чего у меня нет и быть не может. С другой стороны, отсутствие кругозора очень обостряет думалку, но я не о том.

А о том вот что. Всплеск любви к подлецу Путину, который, напоминаю, начал своё восхождение с воровства бюджетных денег в Санкт-Петербурге в те "лихие 90-е", которые сам же и клеймит, ошеломил многих. Как же это приключилось, кричали кое-кто из нас и морщили лбы, а всё так просто, что даже стыдно самому, что не понял. Есть такие штуковины как архетипы поведения, которые наследованы нами вместе с остатком волосяного покрова, рудиментарным хвостом и стремлением оплодотворять  кого-нибудь, если этот кто-то вдруг наклонился в благородном порыве проредить моркву или прополоть гряду репы. В данном случае произошло следующее: альфа-самец точно сыграл роль вожака, прописанную на животном уровне, оторвав часть территории, которую возглавлял его же альфа-самца субдоминант (Янукович), и заявил себя защитником стада русскоязычных, угнетаемых соседним стадом, которое заведомо хуже, недостойно и презренно, и вообще фашисты.



Читай Путин стихи Пушкина, пой арии, крутись на одной ноге в тончайшем балетном белье - всё было бы напрасно, потому что стаду пришлось бы это осмысливать или принимать навязанные смыслы, которые ой как были бы не просты. Представьте себе, что нужно объяснить обычному человеку, что духовность морального лидера зиждется на фуэте, опере и классах авангардной живописи, а способность сделать Россию великой зависит от его умственных способностей. Ну пока вы это представляете, можно не один Крым захапать и это будет действеннее, потому как соответствует архетипу.

Потому же и о Сталине мечтают благодарные потомки тех, кого он умертвил. Ума в этом - ноль, потому что животное в человеке, если человеком он не стал, всегда стоит на первом плане.

И снова прошу вас, внимающие мне, отрекитесь от липовых смыслов и познайте всё заново, начиная от табурета и кончая собой, чтобы взрастить в себе Человека, ибо весь мир перед вами напитан ложью аки ядом, и яд этот каплет во рты ваши, потому как полороты вы и жадны до всякой халявы, которая вечно и во все века без перерыва на обед есть вред.

2 комментария:

  1. Пока Пушкин читал стихи, пел арии и крутился на одной ноге в балетном белье, Лермонтов, которому сегодня двести лет как, купил яблок, пришел на Тверской бульвар и стал угощать присутствующих дам. Все брали и говорили "мерси". Когда же подошла Наталья Николаевна с сестрой Александриной, Лермонтов от волненья так задрожал, что яблоко упало к ногам дам. Одна из собак Лермонтова схватила яблоко и бросилась бежать. Александрина, конечно, побежала за ней. И вот когда они, Лермонтов и Гончарова, впервые в жизни могли бы остаться наедине и сбросить с себя тончайшее белье липовых смыслов, сработал инстинкт: Лермонтов тоже бросился вслед за улепетывающей с яблоком собакой! Ибо животное в человеке, даже если он Лермонтов, всегда стоит на первом плане.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ещё бы! Когда рядом женщина, то у человека и выбора никакого нет, кроме как оказаться животным.

      Удалить

Представьтесь, пожалуйста, прежде, чем отправить сообщение.