Амфоризмы

Даже хорошая жена немного неверна своему мужу. То же и муж: как бы плох он ни был, но и он немного верен своей жене.

вторник, 2 декабря 2014 г.

Опять про "Эхо"

Тут бывший депутат Екатеринбургской гордумы написал про "Эхо", и я хочу вставить пять коп.

Принцип открытой площадки для всех - это ерунда, особенно в условиях информационной борьбы за мозги. Никому не нужна открытая площадка, где можно насладиться, скажем, Белковским и наступить в кучку Шевченко. Этот принцип необходим исключительно для самомнения главреда, но по сути он абсолютно неэтичен, поскольку это площадка не для аргументов, основанных на фактах, а особое мнение тех или иных людей, которые парят мозги бесплатно или за вознаграждение. Неэтично также жать руки людям, пить с людьми, которые обворовывают свою страну, занимают дезинформацией населения. Это неблагородно, это ублюдочно.

Сама радиостанция стала почти полностью неинтересна, от убожеских названий и джинглов до опостылевших "мнений" и передач, держащихся на одном только авторитете ведущих. Я не знаю, возможно молодым журналистам действительно нечего сказать своим слушателям, возможно у них в голове ничего не бродит или же им мешает венедиктовское "будет так как я сказал". Или им нравится, что их берут на радиостанции за ум, а пользоваться им не позволяют. Или им просто деньги не платят, что вполне вероятно.

Плющев очень профессиональный журналист. И всё. В чём это проявляется я не знаю, кроме стажа на радио. То что его временно выпнули очень хорошо. Потому что человек, ведущий программу "Один", не умеет ничем её наполнить, кроме жидкого шутовства. Человек этот, возможно, не пуст, но в чём это проявляется я сказать не могу. Не вижу. Есть люди, к которым проникаешься интересом, так вот это не он.

Вообще говоря, это радиостанция Венедиктова: старая, закрытая от новизны, от здравого смысла, и каждый журналист там немного волосатый Венедиктов, как в общине мормонов. Я не хочу гибели радиостанции, но есть вещи, который должны меняться.


1 комментарий:

  1. я послушиваю иногда эхо на природе и могу сказать, что сейчас совершенно сознательно набирают такую тупоголовую молодёжь) то есть. это общая политика радиостанций, не только Эха. Кому нужны умные? Для того, чтобы они переплюнули неаккуратного, в клетчатой ковбойке и с волосами из носа Венедиктова? Да никогда, пока он не шаркается по кремлёвским задворкам. этого не будет. А потом, это опять же определённый политпроект. Надо же иметь "оппозиционную" станцию? Таки вот вам, господа, кушайте. Хотя, там бывают занятные прорывы, но крайне редко. Альбац, так вообще ниже всякой критики, а Латынину я люблю, хоть и у неё бывают такие заморочки, но с головой она дружит однозначно... вообще, трудно судить, ибо все пребывают в страхе...

    ОтветитьУдалить

Представьтесь, пожалуйста, прежде, чем отправить сообщение.