Амфоризмы

Даже хорошая жена немного неверна своему мужу. То же и муж: как бы плох он ни был, но и он немного верен своей жене.

суббота, 13 декабря 2014 г.

Не про-шляпить и вам!

Сегодня решила культурно, что хватит жить убого, расхаживая в шапочке с помпончиком. Не пора ли приобщиться, наконец, к высшему обществу, ощутить себя в шкуре Мадонны или походить с консервной банкой на голове. Нанести, так сказать плевок общественному мнению. Давно пора, между прочим. Нет, само место, эта Лубянка, она так и вздымает в груди клёкот всяких противоречивых эмоций. Маяковский там, метрах в двухстах застрелился? Застрелился. Дзержинский со товарищи там рядом обретался? Гоголь "Мёртвые души" читал? Чехов по семена ходил? Да и сама фамилия Чертков предполагает натуру загадочную и непростую, особенно учитывая то, что много тысяч книг было им собрано, но не только собрано, но и прочитано, а как, скажите мне, можно не вступить в содружество со всякими потусторонними силами, имея такие обширные познания во всём, вспомним хоть доктора Фауста.


Вспоминать никого не будем, чувствую я, что влезу в исторические сети и начну писать про дом Черткова, переходящий из рук в руки и начну рассказывать всякие непростые истории о судьбах его обитателей. В принципе, к шляпной выставке, это не имеет никакого отношения.
Подумайте сами, выставка наигламурнейшего ваятеля головных уборов, никакой Бернини со своими экстазами святой Терезы и в подмётки не годится ирландцу Филипу Трейси!


Филип Трейси - единственный в мире шляпный эксперт от-кутюр. Он создавал коллекции головных уборов для домов моды Chanel, Givenchy, Armani. Среди его клиентов - актриса Сара-Джессика Паркер, певицы Мадонна и Леди Гага, а также члены британской королевской семьи. Например, модельер создал шляпу для Камиллы Паркер-Боулз, в которой она выходила замуж за принца Чарльза. А для гостей свадьбы Кейт Миддлтон с принцем Уильямом Филип Трейси создал 36 изысканных головных уборов.


Тут стоит замереть и снять шляпу, у кого есть, конечно...


Я так и сделала. И восхитилась. И насладилась. Потому что, это на самом деле было феерично. Сейчас покажу фотографии, а вы мне скажите потом, почувствовали вы связь усадьбы Черткова с этой коллекцией? Представьте, мне это сразу же пришло в голову, когда посмотрела биографию дома.
Вот посмотрите сами ссылочку, она наиболее полноценная из предложенного яндексами


и убедитесь, что коллекции подобных головных уборов здесь самое правильное место...
Единственное, что меня не устроило в ней - отсутствие шляпы-книги, впрочем, в зале Уорхолла были какие-то кубики. Букв на них было немного, но всё-таки были, что приятно отличает их от моего многобуквия.
























Комментариев нет:

Отправить комментарий

Представьтесь, пожалуйста, прежде, чем отправить сообщение.