Амфоризмы

Даже хорошая жена немного неверна своему мужу. То же и муж: как бы плох он ни был, но и он немного верен своей жене.

воскресенье, 7 декабря 2014 г.

Для смешивания коктейлей необходима сноровка. Коктейль из девушек.



Казалось бы, утопила своего верного друга Никона извращённым способом и с особым цинизмом, так и не дёргайся. Это явный знак свыше, прекращать свою деятельность в области примитивной визуализации унылой действительности. Отчего Рок не свалил нас в пресноводную купель? Возможно, мой неразлейвода прокашлялся бы, прокряхтелся, просушился, встряхнулся и продолжил бы наполнять свою память килобайтами картинок. Но аква была воистину минерале, в смысле перенасыщенности солями, что целиком и полностью парализовало его умственную деятельность, заблокировав и двигательную активность. Это лишний раз доказывает простую истину - что бог не делает, всё к лучшему.




Однако, строптивость моя беспредельна и я, пренебрегая указаниями свыше, всё продолжаю щёлкать, используя средства производства ещё более примитивных картин, не отфильтрованных даже приличным окуляром, подправленных прогрессивной матрицей. Удержу нет. Прихожу к выводу, что склонность к фотографированию сродни лихорадке Эбола, от которой нет никакого спасения. Бороться с ней невозможно потому что, как это человеку в здравом уме и твёрдой памяти не отведать коктейль из девушек? Они сами влезли в бокал и так славно в нём угнездились, что выплеснуть их было бы антигуманно. Пришлось вкушать, но с сугубой осторожностью, чтобы не перемешались слои крепости и не выдохся аромат их общения.


И это действо имело-таки довольно занятное продолжение. Нет! не подумайте, что дело закончилось традиционной мигренью, случающейся от употребления напитков, приготовленных дилетантами. Только деревенские простаки смешивают, взбалтывают, встряхивают с учёным видом взаимоисключающие ингредиенты, вступающие друг с другом в оппозицию, приносящие потребителям всевозможные моральные и физические страдания. Завсегдатаи барных стоек, обладающие умом и вкусом, никогда не станут размешивать пунш поварёшкой, об этом не раз говаривал большой знаток коктейлей и девушек Эрих Мария Ремарк. Я, как его верный последователь, сразу же поняла, что эти непринуждённые особы обладали всеми необходимыми и полезными свойствами, способными наделить мой взор проницательностью и увидеть вот что:



а вы и догадайтесь, то ли это небо в алмазах, то ли - земля в огнях...

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Представьтесь, пожалуйста, прежде, чем отправить сообщение.