Амфоризмы

Даже хорошая жена немного неверна своему мужу. То же и муж: как бы плох он ни был, но и он немного верен своей жене.

суббота, 10 декабря 2022 г.

Анонус

 

Разгильдяйство и необязательность авторов дневника не позволили сделать новогодние поздравления традиционными. Кроме того, это бытие порядком утомляет и лишает жизненных сил.

Также события последнего времени не слишком располагают что-то праздновать и радоваться вообще. А последствия этих событий, если у кого-то сыщется сил их предвидеть, и вовсе гнетут с нечеловеческой силой.

Но почему же приличным людям нельзя иногда развлечься. Ведь от нашей печали страдаем только мы, а не те, кому следовало бы страдать. Когда страдают приличные люди, то весь остальной мир должен рвать на себе волосы, а это не так, к сожалению. Ну так давайте и мы умеренно развлечёмся в своём кругу.

Если будет время, то загляните в этот журнал ближе к Новому году.

Вашему вниманию будут представлены два рассказа: "Знакомства с сыном" и многосерийный "Советский экзистенциализм на "Марксе"".

Очень надеюсь, что эти рассказы доставят вам удовольствие, улыбки и негодование, какие испытал и я, пиша их. Давайте пострадаем в лучшем смысле.

2 комментария:

  1. Если я ближе к Новому году пострадаю в лучшем смысле (преднамеренное обжорство, безальтернативное питие), то вряд ли испытаю его. Удовольствие. А, если нет, то да.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Даже не знаю, стоит мне переживать за преднамеренное обжорство анонима или следует испытывать удовольствие за его безальтернативное питие. Догадки у меня есть, но вдруг это Иван Иванович Варнаков, который... впрочем, раскрывать карты не буду.

      Удалить

Представьтесь, пожалуйста, прежде, чем отправить сообщение.