Амфоризмы

Даже хорошая жена немного неверна своему мужу. То же и муж: как бы плох он ни был, но и он немного верен своей жене.

вторник, 21 февраля 2023 г.

Лопотания безумной старухи

Несколько секунд я посмотрел  выступление этого vil scélérat. Что он там говорит - это пусть те разбираются, кому деньги платят и молоко выдают за вредность. Я ж увидел, что хотел, и успокоился. И психика пострадать не успела.

Однако кое-что кольнуло. Почему я уже некоторое время воспринимаю этого жалкого старика как безумную старуху, непременно деревенскую? Не потому ли, что я шовинистическая свинья и цербер патриархальной старины? Самое просто объяснение именно такое.

Но нет, тут дело в другом. В лице Путина очень мало мужского. Ботокс ли это, возраст ли это, или болезнь Жириновского? Уж точно не возраст. Хорошие люди с возрастом становятся только красивее, не теряя отличительных черт своего пола. В Путине этого нет. Он просто обесцветился, истёрся, как обмылок. Его бабье лицо в совокупности с не самым мужским тембром голоса, невольно заставляет представлять вещи странноватые. Кокошники, сарафаны с петухами, лапоточки... Много лапоточков... Лоточки лапоточков... 

Нет, к чёрту лапоточки!

Как всегда, у этого человека одна и та же шарманка в голове. В последнее время, по крайней мере. Словно бы он старая бабка, которая ничего делать уже не может, поэтому все уходят в поле работать, а её не берут. Потом возвращаются, а дома бочка с водой опрокинута, в квашне мусор, подушки в печь засунуты, бычий пузырь с окон основательно поеден. Все смотрят на бабушку. Бабушка начинает оправдываться. Приходил бес, у него уд до небес, набедокурил и нагадил, на меня рога свои наставил, лишил бабьей чести с подушками вместе. И смотрит на всех. И никто ей ничего не говорит, потому что незачем. И никто её не трогает из уважения к старости. Но все ждут, когда она уже умрёт, потому что безумна старуха, ясно это. А она видит, что все молчат и начинает указания давать: ты бочку подними, ты квашню свиньям дай, ты полы помой, ты наволочки постирай.

И этот мужчина из бункера лепечет что-то, оправдывается в который раз, бредит какими-то достижениями и в 23-й раз намеревается сделать с Россией нечто волшебное, не лишая её подушек, но смотрится это как бред безумной старухи в мужском костюме. Зрелище противное, но в некоторой степени уже и жалкое.

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Представьтесь, пожалуйста, прежде, чем отправить сообщение.