Амфоризмы

Даже хорошая жена немного неверна своему мужу. То же и муж: как бы плох он ни был, но и он немного верен своей жене.

вторник, 14 февраля 2023 г.

Мы наш, мы новый мир отменим!

Всё можно оправдать, даже глупость, даже сосиски по 15 рублей за килограмм. Чего уж там, при особом желании можно оправдать даже "нежной руки прикасание грубое в час, когда нужно работать идти". Но давайте всё же задумаемся,  какой смысл в отмене русской культуры, если культура эта русским не принадлежит? Это к ней можно принадлежать или являться её носителем, но как можно представить, что она принадлежит, словно это какой-то бутерброд с килечными глазами?

Не Пушкин же с Лермонтовым указуют русским гадить в подъездах и повторять заповеди национал-социалистов. Русские вообще что-либо делают ни почему, а просто по стечению хаотических обстоятельств, велениями простой и страдающей души. Невозможно же понять человека, который думает, что Руслан - это русский витязь в ватной шкуре, а Черномор - укрофашист, поэтому всё правильно, так держать. Это душевное, это лечится, но не отменой лекарства.

Напротив, эту культуру нужно перехватить из ослабевших рук духовно воспрянувших россиян, отнять её у них, потому что незачем она им. Отнять и кормить, как слабого котёнка, а русские пусть живут среди своей дегенеративной массовой псевдокультуры, пусть варятся в ней. И не надо это трогать. Не надо тратить деньги на оппозицию. Давно кончилось время, когда можно было что-то решить оппозицией. Дайте человеку умереть, не надо этих припарок и нарзану.

А культура в данный момент - точно то же глобальное явление, которое уже не зависит от географии, и она уж точно не виновата ни в каких войнах, ни в каких смертях, ни даже в самой маленькой беде или трудности. Глупость это - ваша отмена, самая настоящая, хотя и понятная, глупость. А глупость - это именно то, из-за чего всё и случается.

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Представьтесь, пожалуйста, прежде, чем отправить сообщение.