Амфоризмы

Даже хорошая жена немного неверна своему мужу. То же и муж: как бы плох он ни был, но и он немного верен своей жене.

понедельник, 2 марта 2015 г.

Личное

Я чувствую, что нахожусь в мире истуканов и идолов. И сам я, по всей видимости, одна из каменных статуй, потому что почти никак этот мир не реагирует на мои прикосновения, ни одно моё усилие не превращает эти истуканы в живых людей, а это до боли неприятно.

8 комментариев:

  1. Cтол накрыт и репа сохнет.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Павел Владимирович, мне трудно представить человека Вашего возраста, которому настолько не было бы что сказать. Но это не упрёк, а сожаление и немного благодарность.

      Удалить
    2. Дв. откр.

      Удалить
  2. По меньшей мере одна из каменных статуй вот только что, час назад, отреагировала на прикосновение редактора Новой анализации и выявила намерение перевратиться из истукана в живого человека.

    А именно: Дэвид Гилмор, гитарист и голосист Пинк Флойд, объявил о месте и времени восьми осенних концертов. С новым, еще ни разу не топтанным материалом.

    Последний полноценный концерт Гилмора имел место девять лет назад, с еще живым Райтом, на Гданьской (по-вашему Данцигской) верфи, 26 августа 2006. Поэтому можно понять, насколько сенсационно это объявление, вылетевшее из уст окаменевшего истукана в уши его одеревеневшим болванам – фанатам.

    Ссылка по англ. http://www.davidgilmourblog.co.uk/2015/03/2015-european-tour.html
    Ссылка по рус. http://pink-floyd.ru/archive/2015/Mar/04/david_gilmour_new_tour.html

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Когда моя любимая группа приезжала в Екб, а я ещё жил там же, то я не посмел пойти на её концерт. Никакая моя любовь, которую я в ужасе уже начинал сравнивать с гомосексуальной, не могла позволить мне прикоснуться к живому кумиру живыми чувствами в присутствии тысяч каких-то других, это было бы равнозначно поруганию и моего кумира и моей любви. Иногда лучше не встречаться.

      Удалить
    2. >>Иногда лучше не встречаться.

      Такая вот встреча с прекрасным, которой лучше бы и не было в жопу вовсе, случилась в прошлую субботу, в последний день зимы.

      Вечером я пошел попутчиком на концерт местной джаз-банды “Funky Bizness Gang” в клуб EverJazz. Концерт обещал быть богатым на красоту и на поводы для музыковедских потоков желчи: после долгого творческого перерыва джаз-банда выпустила второй альбом гангста фанка и 28-го февраля впервые презентовала его от начала до конца.

      Попутчиком я был при двух джазолюбивых подружках – Верке и Таньке, которые уже года три знали музыку джаз-банды FBG с их дебютного альбома вдоль и поперек и хвалили ее прямо-таки маниакальной похвалой. А я знать не знал, что там за бизнесоозабоченный фанк играет этот ганг, но подружкам поверил безусловно.

      Ну и вот. Когда в клубе EverJazz уже все набились битком и натрынделись между собой вдоволь, банда сыграла сначала инструментальную фанки-увертюру, очень приличную, а потом на сцену влез вокалист в рыжей бороде и стал петь чуть-чуть мимо тональности, но не настолько мимо, чтоб жестоко покоробить тонкий муз.слух моих спутниц. Покоробило их другое – сам факт существования вокалиста в рыжей бороде и растаманской беретке!

      - Это не он!! Это не он!!! – шептали их женские губы, отникая от бокалов с темным мужским пивом. Оказалось, что этот певун, Павел Воронцов, действительно не он, не тот, который сделал банде FBG добрую репутацию и широкую известность в узких кругах Верки и Таньки. Тот певун, как выяснилось, звался Андрей Ермаков, не имел бороды, растаманской у него была черная пидорка, а не беретка, и мимо нот он никогда не пел, а наоборот - умудрялся всех обаять, метко заводя свои связки и плавно разводя свои длинные длани, полные любви.

      Короче, после того, как новый фронтмен спел еще парочку вещей, даже без надежды на то, что уступит микрофон старому, возлюбленному девами фронтмену, девы плюнули слюной и сказали, что они уходят с этого говенного шоу. И ушли, и я ушел, вжившись в свою роль попутчика. На мой взгляд, шоу не было таким уж говенным, но предательство вокалиста Андрея было налицо: сотворив из него кумира, влюбленные женские вампиры имели полное право вожделеть его вокала под вывеской Funky Bizness Gang. С уходом кумира должна была смениться и вывеска. И тогда двое из нас троих сохранили бы память о своей любви к суровому уральскому фанку не оплеванной и не обсыпанной рыжими волосишками чужой мерзкой бородишки!

      Удалить
    3. Что бы не опубликовать этот поучительный рассказ о рыжебородой растаманности и ермаковом предательстве отдельным постом? Одна рыжая борода тянет на литературную премию.

      Удалить
    4. И в ответ мне следовало бы написать о том, как я ходил на концерт "Король и шут", но это слишком повредило бы моему достоинству. Начать с того, что концерт был в цирке... и дальше можно не продолжать.

      Удалить

Представьтесь, пожалуйста, прежде, чем отправить сообщение.