Амфоризмы

Даже хорошая жена немного неверна своему мужу. То же и муж: как бы плох он ни был, но и он немного верен своей жене.

четверг, 26 марта 2015 г.

Обращение по-поводу празднования 9 мая

Уважаемые читатели.

Близится очередная годовщина окончания Второй мировой войны. Это не праздник для нас, кто не имеет прямого отношения к той войне, это день памяти. Это не повод для нас устраивать парадные шествия и демонстрацию вооружений, это повод вспомнить, к чему приводит оружие в руках людей, ведомых преступниками. Это не повод для патриотического саморазогрева под песни артистов-коньюнктурщиков и хапуг. Это повод задуматься, что многие миллионы людей могли бы жить, если бы многие миллионы людей не теряли своего разума.

Сейчас начнётся и уже начинается очередное обострение проституирования со стороны российского государства на теме победы во Второй мировой. Опять заговорили о квартирах для ветеранов, опять нам кроят тришкин кафтан истории, опять нам предлагают гордиться ужаснейшей катастрофой, в которую вверг СССР Иосиф Сталин. Выделяются бюджетные деньги, серые равнодушные люди начинают заказывать агитпродукцию, начинают организовывать творческие коллективы, составляют планы мероприятий. Механическая система готовит очередной пир духа.

Журнал "Новая анализация реальности" призывает всех приличных людей игнорировать это событие в тех безнравственных формах, какие оно имеет стараниями государства. Эта памятная дата должна стать скромным, интимным переживанием в кругу семьи, внутри каждого человека, а не возникать каждый раз разнузданным маскарадом, крикливой цыганщиной и лицемерными чувствами. Памятная дата - к этому всё равно мы придём, так давайте не будем умалять своё достоинство причастностью к забавам людей, имеющих мало представления о порядочности и приличиях.

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Представьтесь, пожалуйста, прежде, чем отправить сообщение.