Амфоризмы

Даже хорошая жена немного неверна своему мужу. То же и муж: как бы плох он ни был, но и он немного верен своей жене.

среда, 16 декабря 2015 г.

Время рябцевых

Речь о малолюбопытном интервью и весьма любопытном явлении, с которым я сталкиваюсь практически везде: нелюбовь к журналистке Рябцевой.
http://www.mk.ru/social/2015/06/25/ekho-starika-ryabceva.html

В интервью Венедиктов всё время даёт понять, что он всегда прав: в унижении ли, в видении ли будущего. А все прочие - ему их жаль или не жаль, но в любом случае они перестают иметь для него значение, если идут вразрез с его принципами, воплощёнными в Рябцевой. Тут вопроса быть не должно, просто старик видит так, а не иначе. Ему интереснее взять кусок говна и начать отсекать всё лишнее, чтобы потрафить ЧСВ, а не взять действительно талантливого журналиста и дать ему шанс, потому этот журналист талантлив не благодаря ему - Венедиктову, а сам по себе. А в этом случае и психо-физическом состоянии уже хочется, чтобы всё было благодаря тебе: и уродливая во всём Леся, и Путин, единственно с Венедиктовым чувствующий ущербность окружающего мира, и прекраснейшая во всей стране радиостанция. А на самом деле это всё чаяния и самообман. И леси будут востребованы не потому, что грядёт их время, а потому, что вот такие венедиктовы делают всё, чтобы время лесь настало. И Путин вовсе не прокуратор Иудеи, которого лечат речи Иешуа, а гэбистский подонок, которого всего лишь учили располагать к себе самовлюблённых старцев. И радиостанция, выгони с неё всего лишь пару человек, например, Бунтмана или Ларину, превратится в абсолютное болото даже в таких безусловно тепличных условиях, когда она занимает единственную свободную нишу в несвободной стране.

Леся же Рябцева - это всего лишь инородное тело, внедрённое в организм. Это тело интуитивно воспринимается враждебным, потому что оно иное на принципиальном уровне. И цель этого - выведение публики из стабильного психоэмоциального состояния, потому что это основной принцип деятельности СМИ. Сколько ублюдков уже было на радиостанции, что объяснялось паритетом мнений, необходимостью площадки для свободы мнений, а на самом деле вся реальная ценность от какого-нибудь Шаргунова или этой Леси состоит лишь в том, что приличные люди начинают закипать и вырабатывать энергию, которую так любят холодеющие старики с куском свалявшейся шерсти на голове. В принципе, эховский Калигула дойдёт и до того, что введёт на свою радиостанцию коня, но нужно ли нам рассуждать и иметь жопную боль от анализа личностных качеств нового персонажа и остроты нашего к этому отношения?

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Представьтесь, пожалуйста, прежде, чем отправить сообщение.