Амфоризмы

Даже хорошая жена немного неверна своему мужу. То же и муж: как бы плох он ни был, но и он немного верен своей жене.

понедельник, 27 июня 2016 г.

Маки отцветают. Записки натуралиста Зеленухиной.

Согласитесь, что не все цветы эротичны.

Нынешней молодёжи, вооружённой смарт и прочими -фонами, трудно оценить весь трагизм существования подростка без интернета. Всё что надо, и даже что не надо, у него всегда под рукой.

А что было под руками у наших, условно говоря, дедушек и бабушек? Да только наглядное пособие в виде школьного плаката, где были представлены картинки этого чудесного организма, приспособленного к образованию спор и гамет, а также для проведения полового процесса, завершающегося образованием плода с семенами.

Помнится, в стародавние времена, продвинутые в любовной науке пятиклассники ужасно веселились на уроках ботаники. Предметом веселья служили рассказы подслеповатой училки по вопросу отношений между пестиком и тычинками...

А и не так уж и неправы были эти школяры. Лишённые интернета, компенсировали скудость информации буйным воображением. И какие только фантазии не роились в пубертатных головушках!

К счастью, я ещё застала деревянные указки и обветшалые плакаты, а также сохранила способность рассматривать предметы и явления в их взаимосвязи. Создавая модель целостного мира, как единого организма, гораздо проще постичь тайные процессы, протекающие под оболочкой.

а почему бы не предположить, что каждый человек имеет свой аналог в ... ну, скажем, растительном мире, коль скоро речь зашла о ботанике.

Пройдёмся по садику и рассмотрим первое, что попадётся нам под руку.

Вот пион.

по мне, так старая дева, как это называлось в старину. Сейчас подобный статус весьма почётен. "старые девы"-пионы заполонили города миллионники, укоренились там в стеклянных офисных клетках.




Ухожены, деловито костюмны, не менее двух высших, йогоохвачены, двух-трёхъязычны, работящи сверхурочно, пятничнорасслабленны, субботнешопинговы. Последний день недели посвящён салонно-маникюрным хлопотам и глажению юбок и блузок на неделю вперёд.

Наличие ипотекозависимости и автокредита неумолимо стирает с лица юношескую припухлость губ и прочие большие надежды. Но продолжают сражаться с реальностью. Беда в том, что придают излишнее значение пышности внешнего оформления, что лишает их духовности, хотя и посещают всевозможные курсы и тренинги по искусству быть женщиной, а то и школу гейш...



Увядают быстро, отчаявшись найти олигарха хоть самой средней руки. Заканчивают блогом на депрессивном сайте знакомств, где сидят помимо пионов развратные лилии, ищущие необременительных связей. Вот они мерзавки, растопырились всем напоказ. Но, как ни странно, имеют большой успех в узких кругах утомлённых семейной моногамией.




Наши пионы с их завышенными требованиями к партнёру и неискоренимой брезгливостью "успешной" дамы ко всяким нищебродам в стоптанных ботиночках, проигрывают даже простушкам девчатам колокольчикам со средне-техническим образованием. Называются они "хозяйками офиса", славно варят кофе и являются предметом вожделения командировочных одаривающих их шоколадками.



Жасминки. Ах, бывшие школьницы-абитуриентки. Привлекают своими белоснежными лепестками и свежими запахами кризисных мужчин среднего возраста. Могут даже слегка одурманить. Если внимательно рассмотрите их портрет, то могут закрасться некие сомнения в их невинности, уж больно хищно топорщатся тычинки этих Лолит.



 деревенскую дурочку ромашку привыкли мы применять не только в медицинских целях, но и как 

гадательную книгу-сонник.



Глава халдейских мудрецов, гадатель, толкователь снов, Мартын Задека всегда даст правильный ответ на любой вопрос!

Любит - не любит
Плюнет - поцелует
К сердцу прижмёт - .... столь же и наивна ромашка, но утешает она всех и пользуют её все без разбора, никому не отказывает.

Если повезёт ей в жизни, сплетёт из неё венок хорошенькая девочка и получит ромашечка маленькую частицу славы и восхищения, предназначенную вовсе не ей.

Добрались и до моих любимцев маков.

Отцветающие маки невольно наводят на мысль о приватной вечеринке у бассейна. Коктейльные платья дам столь откровенны, что так и норовят скользнуть к ногам при особо сильном порыве ветра. Если бы стриптизёрша не показывала свой номер на сцене, её вполне можно было бы принять за подружку именинника. Обитают они в одних пространствах ночных клубов. Только одна мечтает о пачечке банкнот заткнутых за резинку трусиков, а другая о пламенном феррари...

Красный - страстный и интригующий, но сбрасывая лепестки цветок обнаруживает тёмную сущность. И она множится в маленьких семенах, из которых вырастают цветочки зла.




Но цветок не человек, что с него спросишь? Да и с меня, простодушной помощницы уважаемого Редактора.  Просто прогулялась по садику, дёрнула кое какие сорные травки, села да написала о том, что в голову пришло.


4 комментария:

  1. Хотя Зеленухина считается в нашей редакции автором из категории "принесите нам кофе" и "прекратите вертеть задом, товарисч!", но если запереть её в кабинете и не дать зеркала с косметикой, то она способна на шедевры.
    Очень рекомендую этот текст не только как редактор этого журнала, но и как прекрасный нарцисс, жеманно склонивший свою голову и рассматривающий свои пестики с любопытством ребёнка и наслаждением разборчивой женщины.

    ОтветитьУдалить
  2. Фи! Не ожидала от Вас подобного времяпрепровождения! Пестики... Вот почему у Вас постоянно закрыта дверь в кабинет. Но только для меня. Какие-то авторши постоянно шмыгают туда сюда не вытерев ноги. И из этого факта я делаю вывод, что вовсе не так и разборчивы они!
    А про косметику помолчали бы. Я просто душистая фиалка по сравнению с этими мессалинами и клеопатрами. Вот!

    ОтветитьУдалить
  3. Этот комментарий был удален автором.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. И вот таким почти случайным образом наш читатель выяснил, что гражданка Зеленухина не только талантливый автор, но и фиалка. Душистая фиалка, если быть точным. Очень душистая. Приходится закрывать дверь в редакторский кабинет, чтобы моя Мессалина и Клеопатра (а также Эгей и Лесбос, незачем это скрывать) не передохли от удушья.

      Удалить

Представьтесь, пожалуйста, прежде, чем отправить сообщение.