Амфоризмы

Даже хорошая жена немного неверна своему мужу. То же и муж: как бы плох он ни был, но и он немного верен своей жене.

пятница, 24 июня 2016 г.

Поляна музыкальных кругозоров

Дорогие друзья, люди и поросята. Тема сегодняшнего занятия - "Моё ощущение музыки или аффирмации".
Стратокастов, вытащи ноги изо рта. Это касается и остальных!

Прежде всего необходимо сказать, что нет плохой музыки, есть музыка не для вас. Если вы млеете под мелодичные рулады исполнителей рэпа, то это хорошая музыка для вас, но не для любителей симфонической какофонии.
Гибсонеев, я сказал рэпа, но не репа. Прекрати грызть репу! Что? Тогда прекрати грызть турнепс!



И даже если какой-то музыкальный стиль не является для вас приемлемым, слушать его можно и даже нужно. Не только для расширения кругозора, но и потому, что почти любое музыкальное произведение, за небольшим исключением, состоит из музыкальных фраз, а музыкальные фразы, за исключением, быть может, совсем уж тупых пиления электрогитары или пульсирования синтезатора, содержат в себе эмоциональный заряд. Повторение музыкальных фраз в композиции сравнимо с сексом, когда вы повторяете некие движения...
Ямахин! Прекрати повторять некие движения с Лесполовой! Так вот, некие движения в сексе, которые мало-помалу воздействуют на вас и, в конечном итоге, приводят в некоторую стадию блаженства, которую мы можем наблюдать на лице Лесполовой. Так вот повторяющиеся музыкальные фразы, заряженные эмоциональной энергией, это своего рода аффирмации, которые вводят нас в то или иное состояние, в зависимости от типа применяемой энергии.

Для примера мы возьмём... Давайте возьмём известного исполнителя Лепса. Коргельберг, немедленно брось Лепса! Выйди и помой руки! С мылом три минуты под тёплой водой! И попроси у уборщицы карболку!

Так, тогда давайте возьмём что-нибудь другое.





Совершенно очевидно, что просмотрев этот музыкальный видеофрагмент, вы не ответите на вопрос, какого цвета были туфли на девушке. Это произошло потому, что видео, как и музыка, или иногда даже в большей степени, чем музыка, состоит из повторов, которые привлекают наше внимание, сообщают нам те или иные эмоции. Здесь это танцующие мужчины, которые не только производят одинаковые движения, но и сами почти одинаковы. Это и рот вокалистки, который произносит одинаковые слова и, следовательно, одинаковые движения, которые тоже вызывают у внимательного слушателя определённые неслуховые фантазии.

А теперь возьмём видео, в котором видеоаффирмации выражены ещё лучше.

И вновь мы сталкиваемся с эффектом, который вызывают у нас звуковые и видеоповторы. Никто из вас не скажет, о чём эта песня, потому что мозг отвлечён этими повторами. Вы запомнили пляшущие фигурки и звук забавной трубы... Нет, Курцвелишвили, забавная труба - это духовой инструмент! Застегни брюки, иначе я приглашу директора!

Эффект аффирмаций любой из вас может заметить на себе, если будет смотреть РосТВ. При повторении определённых словосочетаний, устойчивых выражений, наполненных неким смысловым подтекстом или контекстом, отключает мозг или сужает его восприятие до необходимого диапазона, в котором вы уже не видите чьих-то туфель, не понимаете смысла сказанного. Не понимаете, но получаете необходимую эмоцию, потому что музыка, изображение и пропаганда - это искусство.

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Представьтесь, пожалуйста, прежде, чем отправить сообщение.