Амфоризмы

Даже хорошая жена немного неверна своему мужу. То же и муж: как бы плох он ни был, но и он немного верен своей жене.

среда, 29 июня 2016 г.

Ещё раз в тот же глаз

Поскольку Никита Белых находится в неволе, он теперь узник, постольку с нашей стороны следует проявлять к нему некоторое участливое уважение, и не давать эпитеты, которых он мог бы удостоиться чуть ранее - до неволи.
То есть, если кому-то хочется произнести или написать что-то вроде "дебил", то необходимо утишить свои чувства и воспользоваться каким-нибудь пространным словосочетанием, вроде "беспечный агнец молодой на мрачном алтаре судьбы".



"Я должен объяснить, что произошло. Ведь это подстава", - сказал арестованный губернатор".
Хоть суть и не в том, брал он или не брал, но всем ясно, что это подстава. Только подстава чья? Это обиженный бизнесмен его подставил? Или перспективный чиновник решил освободить место для себя? Или это ФСБ его вымазало его своими смешными чернилами? Или это Путин его подставил, кровавый и всесильный?

Нет, это некий Никита Белых подставил Никиту Белых, когда пошёл в услужение этой системе, и теперь кто-то из этих Белых жалуется, что с ним поступили несправедливо или не по закону, или ещё бог весть что он там думает в своей беспечной голове. Это и есть апогей идиоти.... Стоп, нет-нет, мы не употребляем неделикатных выражений к узнику системы, в которую тот влез в полном уме и здравии. В полном уме и здравии, подчёркиваю.

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Представьтесь, пожалуйста, прежде, чем отправить сообщение.