Амфоризмы

Даже хорошая жена немного неверна своему мужу. То же и муж: как бы плох он ни был, но и он немного верен своей жене.

понедельник, 21 апреля 2014 г.

С культурой по жизне

Наш культурный отдел не спит никогда. Иногда он придрёмывает, одним глазом пытаясь отдохнуть, но вторым всегда начеку, в то время время как руки уже ищут что-то такое, что было бы интересно читателям нашего журнала, голодным до всякого рода культуры.



Читатель из Боброярска пишет нам:

"Отработав 10 лет на птицефабрике, решил стать идейным холостяком. На этой работе особенно отчётливо почувствовал, что курицы хоть и бывают умнее, но жить с ними точно так же невозможно, как и с человеческими самками. Именно поэтому, сознательно лишён женской и куриной ласки, я вынужден заменять её занятиями в клубе для физических упражнений с тренажёрами и, в особенности, культурным досугом с самим собой.

Но когда работаешь на птицефабрике, то и культурный багаж, который ты несёшь с собой, начинает резко припахивать аммиачным помётом. Подскажите мне, уважаемая редакция, чем бы мне потешить свой мозговой центр культурных удовольствий? 

Всегда ваш, Николай Формидабль."

Дорогой вы наш Формидабль!
Если Вы и впредь затоскуете по культуре, то она только у нас. Непотребна, подобная потаскухе, готовой на любое, но всегда несущая мозговому культурному центру необходимое раздражение. Наш культурный специалист Антуан рекомендует Вам прослушивание исполнительницы Indila. Например, следующее произведение, в котором одинокая девушка пытается устроить свою жизнь в прекрасном городе, но к горю своему обнаруживает, что в нём нет ни одной птицефабрики.

Манера исполнения Вам очень понравится. Когда женщина поёт так, словно какой-то плимутрок навалился на на неё и боровит своим ненасытным достоинством едва ли не насквозь, то всякий мужчина проникнется этим образчиком искусства, даже не понимая слов чуждого языка. Понятно, что эта женщина может петь только что-то вроде "о боже какой мужчина я хочу от него сына" или "такого как путин чтобы не пил, такого как путин чтобы любил".

Можно прослушать альбом исполнительницы - "Mini World". Мы в редакции прослушали с большим удовольствием и нашли, что голени у певицы, а также окорочка и грудка, превосходны.

А вот письмо нашей любимой читательницы Сусанны Старцевой.

"5 лет работаю в этом сраном институте и до сих пор не нашла себе мужчину. Хочу посвятить себя Богу, отринув искушения и пороки научной деятельности, в особенности, искушения гидролизной лабораторией, откуда путь только один - в ЛТП и наркодиспансер. Работа в институте наложила свой тяжкий отпечаток на мое восприятие. Так, видя молодого и привлекательного мужчину, который мог бы стать отцом моих детей, я вижу вместо него дряхлого и спившегося руководителя нашего проекта, который до того погружён в научную деятельность, что в дверной проём попадает с третьего раза, а в столовой ест щи через трубочку, потому что в рот ложкой попасть может только тогда, когда подтвердит траекторию с помощью математических расчётов.

Но я не о том. Не могли бы вы порекомендовать молодой и одинокой девушке хороший художественный фильм, в которым бы высмеивались мужчины, но такой, чтобы надежда не умирала?"

Разумеется, Сусаннушка, такой фильм порекомендовать мы можем. Это фильм "Дом Хемингуэй".
Главную роль играет Джуд Лоу. В моей памяти этот актёр навсегда, казалось бы, прописался в ассоциации с роботом-любовником из "Искусственного интеллекта" Спилберга, но тут стереотип оказался разрушен. Лоу играет роль человека, который уж точно никак не напомнит Ваших гидролизированных стариков. Он напомнит Вам о Вашем прикорнувшем естестве, которое сонно жаждет вот такую человекоподобную обезъяну, не знающую ни в чём меры. Перед ним бесполезно прятать чувства, он вскроет их как сейв и поживится содержимым. А  есть ли хоть одна женщина на этом свете, которая не мечтает о том, чтобы её содержимым поживились?

Желаю всем культурного роста и интеллектуального совершенствования вместе с отделом культуры журнала "Новая анализация реальности".

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Представьтесь, пожалуйста, прежде, чем отправить сообщение.