Амфоризмы

Даже хорошая жена немного неверна своему мужу. То же и муж: как бы плох он ни был, но и он немного верен своей жене.

пятница, 11 апреля 2014 г.

Слушай! Говорит Москва!

Поскольку редакция "Новой анализации" - это беспрецедентные человеколюбцы, постольку мы обязаны сделать объявление.

17 апреля в 12 часов московского времени по основным каналам телевидения будет демонстрироваться очередная серия низкопробного, но высокобюджетного фарса, снятого в стиле псевдодокументализма, под названием "Прямая линия с Владимиром Путиным". Во избежание деструкции головного мозга, всплеска психической активности или сердечных приступов, рекомендует в это время не приближаться к вашим телевизионным зомбоящикам, а обходить их стороной. В это время хорошо выпить водки, поиграть на новокупленной балалайке или оседлать прихотливый баян в ожидании закипающего самовара - какое угодно непотребство будет лучше того, что вы можете увидеть. Беременным женщинам лучше родить до начала трансляции, после чего бежать из дома, прижимая к бьющей молоком груди своё неокрепшее дитя. Старики и дети должны покинуть населённые пункты с запасом еды на один-два дня. Граждане, имеющие склонность к психическим причудам, должны заблаговременно начудиться вволю и, приняв должную меру успокоительных, успокоиться в апартаментах с мягкими, не пропускающими радиоволны, стенами. Остальные 90% населения могут спокойно смотреть новую серию - их головным пустотам ничего не грозит.


2 комментария:

  1. А&Б Стругацкие в повести "Обитаемый остров" (не говорю - в фильме, ибо Федора ты, помнится, сильно не любишь) устроили так, что от излучения, вызывающего эйфорию и неохристочекиство, "выродкам" некуда деться: башни-ретрансляторы покрывают всю зону Страны Отцов.
    Поэтому предлагаемый выродкам способ избежать гипнотической "Прямой речи с Неизвестным Отцом", скрывшись в лесах и теплотрассах, на Саракше не проканал бы. Но канал бы не был Первым, если бы не имел в своем арсенале средств внутренней противонаебаллистической защиты: элитные выродки, сидящие в телестудии на тлф-, смс- и лсд-связи, обычно не страдают ни эйфорией, ни головной болью во время прямой речи. То есть выпадают из схемы "свой - чужой", начерченной Стругацкими.
    Вот туда, в телестудию, поближе к отвечающему на вопросы страннику, и должна звать 5%-ную стаю имунных читателей дорогая редакция.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Что за поклёп! Фёдора Сергеевича Бондарчука-Кокаинщикова я обожаю, просто любовь моя к нему имеет статус запретной, извращённой, не принятой в широких кругах. Так любят больную и страшную собачку, когда любовь имеет причиной жалость. Да, я добр и жалостлив, что, признаю, тяжкий грех в наше духоподъёмное время.

      И во второй части комментария я хотел бы спорить с тем, что элитные выродки не страдают, но тут надо знать элитных выродков, чтобы иметь смелость утверждать. Допущу, что они тоже могут страдать, но высокая степень мимикрии позволяет им скрывать страдания за неожиданными командировками в Забугор или ритуальными пьянками во славу Володеньки.

      Удалить

Представьтесь, пожалуйста, прежде, чем отправить сообщение.