Амфоризмы

Даже хорошая жена немного неверна своему мужу. То же и муж: как бы плох он ни был, но и он немного верен своей жене.

вторник, 22 апреля 2014 г.

Папам быть!

И поскольку немецкий язык в моих музыкальных предпочтениях вдруг сдал позиции французскому, порадую публику очередным клипом. Надеюсь, что просмотр доставит вам так же, как и мне.

2 комментария:

  1. Двадцать лет назад в этот день 22 апреля в Руанде племя хуту особенно настойчиво истребляло племя тутси, в том числе спалило живьем шестьсот человек тутси, запертых в гараже монастыря Сову, в том числе и папу певца Stromae (маэстро), которому было тогда 9 лет и который еще тогда жил в Руанде, а не в Бельгии.
    В развеселом клипе "Папа, ты где?" Маэстро сам изображает окоченевший труп папы тутси, извлеченный из гаража, а приглашенный мальчик тутси изображает девятилетнего маэстро, окоченевшего в итоге рядом с папой от своего же навязчивого до бессмысленности рефрена "Папа у те?". Есть в песне строчка и про меня: "Все знают, как вырастить (поднять) ребенка, но даже ты, месье Всезнайка, не знаешь, как поднять (вырастить) отца".

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Этот видеомузыкальный фрагмент я выбрал именно из-за смысловой составляющей, потому что в истукане узнал самого себя и ещё удивился тому, что современная популярная музыка имеет наглость мастерить клипы со мыслом.

      Удалить

Представьтесь, пожалуйста, прежде, чем отправить сообщение.