Амфоризмы

Даже хорошая жена немного неверна своему мужу. То же и муж: как бы плох он ни был, но и он немного верен своей жене.

вторник, 6 мая 2014 г.

Точки над Ы

Путин = Россия

Россия, разумеется, заслуживает такого лидера. Произошёл симбиоз. Одна сторона (Путин) нуждается в поддержке и опирается на массовую часть населения, которая в принципе не может быть сознательной, и эта другая часть симбиотического союза делает своего лидера заложником, неосознанно, разумеется, как бы диктуя ему линию поведения в отношение себя. То есть та ложь, которую мы слышим из уст президента, те поступки, которые он совершает в поле зрения граждан России - это лишь часть его личности, а в основном, то, что от него ждут. И этим же самым лицемерием и враньём он развращает народ ещё больше, создавая замкнутый круг, разорвать который могут, как мне кажется, уже только события трагические для страны. В этом смысле Путин действительно равняется России.



В качественной оценке этого равенства нет. Россия (имею в виду ту Россию, которая особенно отчётливо в последнее время показала себя путинской) ужасающе глупа и наивна, чего нельзя сказать о президенте. Страна похожа на помешанную, попавшую в руки безнравственного сексопата. Сначала он убеждает дурочку, что он хороший. Потом он издевается над ней. Потом он бину этого падения и тем самым падая ещё глубже.

Но падает именно народ, а не президент. Он с самого начала своего появления на политической арене находится примерно на одном уровне. Он всегда был нечестен, он никогда не строил конструктивных планов в отношении страны, которую возглавляет, он лишь практичный человек, греющий на этом огне свои честолюбивые и златолюбивые кости, и вынужденный говорить своей стране те слова, которые она хочет слышать.
В этом смысле Россия Путину не ровня, она хуже его, она глупее его.

Что произошло с Россией

О росте наших детей мы судим по рисочкам на косяке двери. Что растёт на глазах, о том труднее всего судить, не нанося эти рисочки. Но они есть.

Во-первых, самое страшное то, какая волна безумья окатила Россию. Без умья - именно так. Это какое-то бешенство пустых голов, которое не просто замечаешь, а которое прёт на тебя отовсюду, как массовый психоз, и вынуждает тебя не говорить ни с кем на политическую тему, в страхе получить ответ. Ты видишь человека, этот человек приятен, но ужасное предчувствие того, что он сейчас скажет по вопросу, например, Крыма, заставляет тебя промолчать. Они, эти люди, такими и были всегда, но словно какое-то злое колдовство высвободило из них всю внутреннюю грязь и душевную импотенцию.

Во-вторых, очень сузившееся информационное поле. В эфире и интернете уже нет возможности свободно "посерфить" по информационным ресурсам: одни закрыты или закрылись, другие, которые раньше были как бы объективными, скатились в откровенную дезинформацию. Это хорошая идея - создать объективный инфоресурс, получить постоянную аудиторию и постепенно превратить его в источник промывания мозгов, надеясь, что не все заметят трансформацию.
Сама информация, получаемая из СМИ, из любых СМИ, приобрела такое качество или такую репутацию, что не хочется верить уже ничему. Ты уже не смотришь на новость, а смотришь на причины, по которым эту новость тебе предоставили, потому что постоянно бережёшь себя от промывания мозгов.

В третьих, сама Россия, как комплекс составляющих. Она резко и потому очень заметно изменилась. По-прежнему неустроенная, дичающая, так и не выстроившая никакой экономики, кроме ресурсодобывающей и сервисно-торговой, страна просела во всех проявлениях, кроме развлекательных. Что бы ни говорили, а государство у нас не совсем государство, суды - не совсем суды, полиция - не совсем полиция, высшее образование - не совсем и высшее, культура - как бы культура, а со здравоохранением и вовсе вопросов нет безо всяких "как-бы". Всё это ещё в каких-то рамках приличий, но вектор сползания заметен давно и во всём.

Вектор сползания страны в целом тоже стал хорошо заметен. Россия вновь входит в роль антагониста всему тому миру, который принято называть цивилизованным. Постоянная внешнеполитическая конфронтация, причины которой нормальным умом понять довольно трудно, если не искать их в области психических проблем у высшего руководства страны, не может не привести к последствиям самым неприятным хотя бы с экономической стороны.

Исторически Россия пошла на второй заход, причём, с перерывом почти точно в 100 лет. Я лишь надеюсь, что что-нибудь этому помешает.

Украина

То, что Россия сделала с Украиной, это несомненная подлость, причём, подлость не по отношению к стране Украине, это же не личность, а по отношению к людям Украины. Так один помогает ослабевшему, а другой ставит ослабевшему подножку. Путин решил добить Украину именно в тот момент, когда его вороватый ставленник Янукович был выгнан со своего поста, что уже намекает на причины такого поведения.

То, что происходит в Украине сейчас, является превосходной иллюстрацией нашего будущего. Бессильная милиция, сильные группировки, слабость власти и полное превосходство ЛЮДЕЙ С ПУСТЫМИ ГОЛОВАМИ, на чьей бы стороне они ни стояли. В Украине нет никакого конфликта идей и убеждений, там есть кризис государственной власти, которая долгое время не занималась своими прямыми обязанностями, а всё остальное - это следствие. То же самое случится в России, потому что различие между Россией и Украиной только в уровне государственного достатка и, в меньшей мере, в менталитете.

Но как бы там ни было в Украине, а Путин сделал с нею то же самое, что и с Россией, он разделил её граждан. Запомните, хороший президент сплачивает нацию, плохой - разделяет, очень плохой - разделяет мир.обворовывает её. Он врёт так, что уши бы вяли. Он хочет сделать с ней что-то ещё, но что можно сделать с изнасилованной и обобранной? Разве что превратить своё преступление в акт исторического созидательного значения. И вот случается Украина и Крым, как нижняя точка падения нравственности России в отношении братской страны, и эта Россия ликует, славя глу

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Представьтесь, пожалуйста, прежде, чем отправить сообщение.